Требование: О взыскании с министерства юстиции субъекта РФ и с муниципального образования задолженности по оплате теплоэнергии.
Обстоятельства: Ресурсоснабжающая организация поставляла теплоэнергию в многоквартирный дом, в котором располагаются находящиеся в муниципальной собственности нежилые помещения, переданные по договору безвозмездного пользования министерству. Организация направила министерству проект государственного (муниципального) контракта, однако контракт не был подписан и услуги не были оплачены.
Решение: Дело направлено на новое рассмотрение, поскольку исполнителем коммунальной услуги является ресурсоснабжающая организация, а потому управляющая компания неправомерно признана надлежащим ответчиком.